График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Творческая встреча с художником-иллюстратором детских книг

Творческая встреча с художником-иллюстратором детских книг

29 марта в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках Недели детской книги состоялась творческая встреча с известным художником-иллюстратором, членом Московского Союза художников – Вадимом Челаком. На встречу были приглашены читатели библиотеки и их родители.

Выбирая книгу для ребенка, невозможно не обращать внимания на иллюстрации – бывает, что именно они оказываются самым главным, что привлекает читателя в книге. Сегодня детская книжная иллюстрация – не просто дополнение к истории, а настоящее искусство.

Вадим Челак создал иллюстрации к любимым детским книгам,  таким, как «Приключения Робинзона Крузо», «Серебряные коньки», «Незнайка на Луне», «Приключения Буратино», «Сказки дядюшки Римуса» и многим  очень знакомым  и новым  для нас книгам. Он проиллюстрировал уже более 60 книг! Почти в каждом доме можно найти издания с его иллюстрациями.

Художник привёз в Севастополь детские книги со своими иллюстрациями, показал их нашим читателям, рассказал, как возникают идеи рисунка, ответил на вопросы (а их было много!) ребят и их родителей.

А потом началось настоящее волшебство: замечательный иллюстратор каждому участнику встречи нарисовал на память любимого литературного персонажа. Очень волнительно и интересно было наблюдать, как рука мастера творит на глазах зрителей настоящую сказку.

Библиотека тоже не осталась без подарка – теперь в фонде появится книга Р. Киплинга «Кошка, гулявшая сама по себе», подаренная Вадимом Челаком с его автографом и пожеланиями для читателей.

С нетерпением ждём следующих интересных встреч.
 


Смотрите также

Набирает темпы проект «Разделяй с нами: Жизнь без мусора»
30.03.2023

Набирает темпы проект «Разделяй с нами: Жизнь без мусора»


Библиотекари отдела «Мир подростка» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара и библиотеки-филиала № 5 ГБУК г. Севастополя «ЦБС для детей» реализуют проект «Разделяй с нами: Жизнь без мусора», получивший поддержку Фонда президентских грантов. Проект подготовлен Централизованной библиотечной системой для детей и Региональным отделением общероссийской общественной организации «Новая формация». 
 

Встречаемся в СевТЮЗе
30.03.2023

Встречаемся в СевТЮЗе

Сотрудники детских библиотек с большим удовольствием активно сотрудничают с Севастопольским театром юного зрителя. На интерактивной библиотечной площадке «Во!круг книг» проходят встречи со зрителями театра.

Всероссийская акция «Крымские истории»
21.03.2023

Всероссийская акция «Крымские истории»

Детские библиотеки Севастополя приглашают принять участие во Всероссийской акции «Крымские истории», которая проходит в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и посвящена Дню воссоединения Крыма с Россией. К участию приглашаются школьники в возрасте от 6 до 17 лет. С 18 марта по 2 апреля участвуйте в творческом соревновании: подготовьте работы по трём номинациям и опубликуйте ВКонтакте с обязательным хештегом.