График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Всероссийская акция «Крымские истории»

Всероссийская акция «Крымские истории»

С 18 марта по 2 апреля в рамках проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская акция «Крымские истории», посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией. Акция будет состоять из двух блоков: познавательного и интерактивного.

Школьников в «ВКонтакте» ждут видеоролики с известными актерами, которые прочтут стихотворения о Крыме, культурно-познавательные заметки о Крыме и увлекательные викторины!

Также для ребят будет опубликован уникальный мастер-класс от заслуженного художника РФ Леонида Алексеевича Малафеевского – «Крымский пейзаж» выполненный в технике «пастель».

Все желающие школьники могут принять участие в творческом соревновании.

Для этого необходимо:
1. Подготовить работы по трем номинациям на выбор:
- Устное творчество (прочитать стихотворение о Крыме);
- Литературное произведение (написать короткий рассказ или стихотворение о посещении одной или нескольких культурных достопримечательностей полуострова Крым);
- Живопись (сделать рисунок с крымским пейзажем).

2. Опубликовать на своей странице (или родителя, педагога, учреждения) с хештегом #крымкдш в «ВКонтакте» и указать регион, номинацию, имя и фамилию.

Обязательное условие – открытая страница с возможностью обратной связи.
 


Смотрите также

Книга своими руками
21.03.2023

Книга своими руками


В 2023 году в детской библиотеке-филиале № 4 успешно реализуется творческий проект «Книга своими руками». Темой очередного занятия стала история создания книги. Во время сюжетно-ролевой игры «Детская типография» библиотекари рассказали ребятам о том, что книга пишется и создается многими людьми, в нее вложены труд и любовь, которую сможет почувствовать каждый читатель. 
 

Встреча с севастопольской писательницей Татьяной Корниенко
16.03.2023

Встреча с севастопольской писательницей Татьяной Корниенко

13 марта в «Библиотеке Дружбы народов»-филиале № 14 в рамках цикла «Творческие встречи в детских библиотеках с интересными людьми» на встречу с севастопольской писательницей Татьяной Геннадьевной Корниенко пришли подростки из РДДМ «Движение Первых». Татьяна Геннадьевна — редактор альманаха «Севастополь», член Содружества детских писателей России, член городского литературного общества им. Озерова, лауреат многих литературных премий, автор замечательных книг для детей и взрослых.

«Царская пристань» – территория впечатлений
14.03.2023

«Царская пристань» – территория впечатлений

Очередное занятие по проекту «Я рисую Севастополь» провели сотрудники детской библиотеки-филиала № 2. Оно прошло в выставочном комплексе «Царская пристань». Это одно из исторических мест Севастополя, связанного с кораблями Российского флота, в частности с яхтой «Штандарт», одной из самых больших и красивых в мире. Она принадлежала царской семье Николая II. Именно в Южной бухте был её причал.