График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Встреча с севастопольской писательницей Татьяной Корниенко

Встреча с севастопольской писательницей Татьяной Корниенко

13 марта в «Библиотеке Дружбы народов»-филиале № 14 в рамках цикла «Творческие встречи в детских библиотеках с интересными людьми» на встречу с севастопольской писательницей Татьяной Геннадьевной Корниенко пришли подростки из РДДМ «Движение Первых». Татьяна Геннадьевна — редактор альманаха «Севастополь», член Содружества детских писателей России, член городского литературного общества им. Озерова, лауреат многих литературных премий, автор замечательных книг для детей и взрослых.

Татьяна Геннадьевна рассказала о своей литературной деятельности и познакомила ребят с книгой «Самое главное». Это книга о подвиге севастопольца Павла Бондарева, спасшего детей ценой собственной жизни. Документально-художественная повесть рассказывает о том, как «из человека вырастает Человек». Герой книги жил обычной жизнью: учился, работал, помогал друзьям, дружил, любил. Но в один миг его жизненный путь оборвался, уступив место подвигу... Внимательно, затаив дыхание, слушали юные читатели проникновенную историю про обычного парня, который стал Героем не в одночасье, а вся его жизнь предшествовала тому. 

Татьяна Геннадьевна рассказала ребятам о том, как писала книгу, как встречалась с членами семьи Павла Бондарева, с друзьями, педагогами, с детьми, которые были спасены, сколько переживаний и волнений пришлось пройти прежде, чем появилась книга о Герое. Читатели услышали воспоминания участников тех событий, увидели фотографии из семейного альбома и познакомились с проникновенными записями из личного дневника Павла Бондарева. Никто не остался равнодушным. Ребята задумались о том, кто он - настоящий герой, какими качествами должен обладать этот человек?
Слушатели задавали вопросы Татьяне Геннадьевне о ее творчестве, о написанных книгах.  

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке и стала для многих удивительным открытием творчества Татьяны Корниенко.
 


Смотрите также

«Царская пристань» – территория впечатлений
14.03.2023

«Царская пристань» – территория впечатлений

Очередное занятие по проекту «Я рисую Севастополь» провели сотрудники детской библиотеки-филиала № 2. Оно прошло в выставочном комплексе «Царская пристань». Это одно из исторических мест Севастополя, связанного с кораблями Российского флота, в частности с яхтой «Штандарт», одной из самых больших и красивых в мире. Она принадлежала царской семье Николая II. Именно в Южной бухте был её причал.

Всенародно известен и любим. Матвей Блантер
14.03.2023

Всенародно известен и любим. Матвей Блантер

В феврале 2023 года исполнилось 120 лет со дня рождения знаменитого советского композитора, автора легендарных песен: «Катюша», «Футбольный марш», «Жди меня» и многих других, Матвею Исааковичу Блантеру. К этой дате в центре литературы по искусству детской модельной библиотеки-филиала № 13 «Книжный мир», состоялся музыкальный вечер «Всенародно известен и любим».

Мастер-класс «Первый шаг в кино»
01.03.2023

Мастер-класс «Первый шаг в кино»

В рамках культурно-творческого проекта «Фокус» в модельной детской библиотеке-филиале №13 «Книжный мир» состоялся увлекательный мастер-класс по съёмке короткометражного кино.