График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Наследие крымских писателей

Наследие крымских писателей

В детской библиотеке-филиале № 17 прошёл час интересных сообщений «Наследие крымских писателей» для читателей из школы № 23. Сотрудник библиотеки познакомила ребят с замечательными поэтами и писателями Крыма и Севастополя, которые пишут для детей.

Вместе с героями книги Е. В. Белоусова «Легенды, были и сказки Крыма для детей» читатели совершили увлекательное путешествие по удивительным местам нашего полуострова Крым.

Историческая повесть Т. Г. Корниенко «Херсонеситы» познакомила ребят с мальчишками и девчонками, живших с разницей в двадцать три столетия, воспитанных в разных культурах. Самое ценное в этой книге то, что автор говорит о том, что всегда ценно во все времена: дружба, честность, верность, любовь к тому месту, где ты живёшь.

О героях-моряках, защищавших Севастополь в годы Великой Отечественной войны, о храбрых бойцах морской пехоты отце и сыне Карповых, о радости возвращения в освобождённый Севастополь поведал сборник рассказов Л. В. Соловьёва «Рассказы боцмана Васюкова».

Ребятам очень понравились небольшие рассказы из книги В. С. Фроловой «Ох, и трудная это штука – морская наука», прочитанные их одноклассницей Викторией.

Час интересных сообщений закончился просмотром фильма «Ребята севастопольской прописки», созданного сотрудниками отдела новых информационно-библиотечных технологий Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара.
 


Смотрите также

Знакомимся с северным народом России
12.04.2023

Знакомимся с северным народом России

А вы знаете, что самый большой регион в России – это Якутия? Многие слова в якутском языке начинаются с буквы «ы»? Здесь принято праздновать Новый год два раза – зимой и летом?! С удивительной Якутией, её природой и коренным народом – познакомились ребята из детского сада № 27 в детской библиотеке-филиале № 3. Мероприятие прошло в рамках проекта «Лепим сказку», где дети знакомятся с народами России, их традициями, культурой, языками и народными играми.

Если сильно захотеть, можно в космос полететь
12.04.2023

Если сильно захотеть, можно в космос полететь

В канун Дня космонавтики и выхода на экран фильма «Вызов», первого снятого в космосе, в отделе «Мир подростка» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара состоялась встреча читателей-девятиклассников гимназии № 1 с Оксаной Непомнящих, автором книги «Подними голову».

Неделя детской книги – 2023
10.04.2023

Неделя детской книги – 2023


С 26 марта по 2 апреля 2023 года в детских библиотеках Севастополя проходила «Неделя детской книги: история с продолжением». Эта ежегодная Всероссийская акция в этом году отметила свое 80-летие.