График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Крым героический: путеводитель по местам воинской славы

Крым героический: путеводитель по местам воинской славы

Уважаемые читатели! Каждый город, посёлок, село Крыма и Севастополя имеют свою историю, связанную с Великой Отечественной войной. За прошедшие после неё десятилетия на полуострове были созданы сотни памятников и мемориалов, напоминающих о том лихолетье. В них увековечены важные военные события и люди – офицеры, рядовые, гражданские. Есть в Крыму и музеи, рассказывающие о боевой славе региона.

И если вам интересна военная история сотрудники детской библиотеки-филиала № 17 предлагают вам познакомиться с некоторыми из объектов, которые расскажут, как жил и боролся в те годы советский народ. А поможет вам в этом презентация «Крым героический: путеводитель по местам воинской славы».

Фото:
1
2
3
4
 


Смотрите также

Загадочные и непревзойденные
27.04.2023

Загадочные и непревзойденные

Уважаемые читатели! На протяжении всей нашей жизни мы постоянно в той или иной форме соприкасаемся с природой. Нас привлекают цветущие луга и горные леса, прозрачные озера и реки, ласковое море. Бесконечно разнообразный и красочный мир природы пробуждает у нас естественный интерес, любознательность, затрагивает чувства. Природа Крыма, в том числе и растительность, неповторима в своей прелести, и ее сохранность будет зависеть от нашего обращения с ней.

Водная палитра полуострова Крым
26.04.2023

Водная палитра полуострова Крым

Уважаемые читатели! Крымский полуостров – это не только великолепное побережье черного и Азовского морей. Здесь раскинулись удивительные горы, между которыми лежат чистые озера. Все эти места уникальны, и каждый год они притягивают сотни туристов.

Александр Островский: Человек – легенда
18.04.2023

Александр Островский: Человек – легенда

Ребята! В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники детской библиотеки-филиала № 1 предлагают вам познакомиться с великим русским писателем, драматургом-новатором Александром Николаевичем Островским, которому в 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения.