График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Кто не знает Чебурашку?

Кто не знает Чебурашку?

Трудно найти маленького читателя, который не знаком с этим обаятельным героем. Полвека назад была написана книга о Чебурашке. Сегодня произведение Эдуарда Успенского переведено на десятки языков, а сам Чебурашка стал национальным сказочным героем в нашей стране.

Юные чебурашковеды и чебурашколюбы собрались воскресным днём в «Библиотеке Дружбы народов»-филиале № 14, чтобы узнать побольше о трогательном книжном зверьке.

Ребята познакомились с творчеством создателей Чебурашки – писателя Эдуарда Успенского и мультипликатора Леонида Шварцмана. Узнали о происхождении его смешного имени, об участии Чебурашки в Олимпийских играх и полёте в космос! Отвечали на вопросы сказочной викторины, смеялись над детскими анекдотами о любимом персонаже. Проявив неуёмную фантазию, раскрасили пушистого героя в новые яркие цвета.

Все желающие на мастер-классах в библиотеке сделали Чебурашку своими руками, используя смешанную технику.

В детских библиотеках вы всегда можете взять любимые книги Эдуарда Успенского и познакомиться с новыми приключениями Чебурашки и его друзей.
 


Смотрите также

Творческая встреча с Юрием Югансоном
17.05.2023

Творческая встреча с Юрием Югансоном

10 мая в детской библиотеке-филиале № 5 прошла творческая встреча с известным севастопольским фотографом, блогером и журналистом Юрием Югансоном. Участниками встречи стали ребята из Регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Всероссийская акция «Летопись сердец»
28.04.2023

Всероссийская акция «Летопись сердец»

Детские библиотеки Севастополя приглашают принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Летопись сердец». Акция проходит в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны.

Памятники родного города
27.04.2023

Памятники родного города

Севастопольцам знакомо особое чувство сопричастности с чем-то великим и бессмертным. Память времен укрепляет духом, чтобы надежно стоять на нашей родной Земле. Этому была посвящена экскурсия «Памятники родного города» по проекту «Я рисую Севастополь», который реализуется в детской библиотеке-филиале № 2.