График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Ожившие сказки народов России

Ожившие сказки народов России

Сказки можно читать, пересказывать, петь, рисовать, показывать в театре. А еще можно лепить и с вылепленными фигурками сочинять новые истории. В детской библиотеке-филиале № 3 состоялась творческая встреча, в рамках проекта «Лепим сказку», который разработан в целях сохранения языков коренных народов.

На творческую встречу с читателями пришла педагог по лепке из детско-юношеского клуба «Салют» Олеся Булунис. Эту встречу очень ждали малыши из детского сада № 27. Пластилин и фантазия – это всё, что потребовалось участникам проекта, чтобы создать коллективную композицию по мотивам якутской сказки «Непослушный медвежонок», в которой рассказывается о ещё маленьком медвежонке, который никак не мог выбрать кем ему быть. 

А перед началом этого увлекательного занятия ребята вспомнили, какие народы проживают в Якутии, на каком языке говорят, их традиции, праздники и народные игры. Перечислили всех героев сказки и внимательно рассмотрели иллюстрации книги. И наша сказка «ожила»!
 


Смотрите также

Поэзия как лучик золотой
25.05.2023

Поэзия как лучик золотой


27 мая исполняется 120 лет со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, переводчика Елены Александровны Благининой. К юбилею писательницы в детской библиотеке-филиале № 4 прошел литературный час «Поэзия как лучик золотой», в рамках акции выходного дня «Во!круг книг».
 

Кто не знает Чебурашку?
24.05.2023

Кто не знает Чебурашку?

Трудно найти маленького читателя, который не знаком с этим обаятельным героем. Полвека назад была написана книга о Чебурашке. Сегодня произведение Эдуарда Успенского переведено на десятки языков, а сам Чебурашка стал национальным сказочным героем в нашей стране.

Творческая встреча с Юрием Югансоном
17.05.2023

Творческая встреча с Юрием Югансоном

10 мая в детской библиотеке-филиале № 5 прошла творческая встреча с известным севастопольским фотографом, блогером и журналистом Юрием Югансоном. Участниками встречи стали ребята из Регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».