График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Вместе мы - большая сила!

05.06.2023
Новости
Вместе мы - большая сила!

2 июня 2023 года в Севастополе на объединенной территории Кванториума и Центра туризма работал форум детских инициатив «Тебе решать» Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
На форуме работало 15 тематических площадок и интерактивных зон, среди которых была объединённая площадка детских библиотек Севастополя.
Школьникам, их педагогам и родителям, студентам и волонтёрам предложили принять участие в работе партнерских площадок, интерактивных зон и мастер-классов. У каждого участника была возможность узнать больше о проектах и мероприятиях для подростков и молодежи, посещая партнерские площадки и участвуя в различных активностях.
На форуме «Централизованную библиотечную систему для детей» представляли Центральная городская детская библиотекаим. А. П. Гайдара, библиотеки-филиалы №6 и№13. Участникам форума предложили интерактивные викторины, игры, кроссворды по истории Севастополя и России.Работала книжная выставка «Вместе мы - страна Россия, вместе мы - большая сила», посвященная Дню России и 240-летию основания Севастополя.
На форуме царила невероятная энергетика и дружеская атмосфера. Дети и молодежь получили поддержку и вдохновение для реализации своих творческих инициатив. Все участники были едины во мнении: такой формат проведения мероприятий - отличная возможность для талантливых детей и молодёжи представить свои проекты и найти поддержку для их реализации.
Форум принёс каждому участнику незабываемые эмоции, возможность проявить себя, а организаторам - невероятный опыт общения с большой аудиторией активных и талантливых детей.
 


Смотрите также

Мы славим Отечество!
02.06.2023

Мы славим Отечество!

В детских библиотеках Севастополя ко Дню России с 5 по 9 июня проходит культурно-познавательная акция «Мы славим Отечество!». День России — один из самых важных государственных праздников в стране, когда мы празднуем единство народов, проживающих в нашей стране. В честь празднования Дня России приглашаем принять участие в историко-познавательных экскурсах, театрализованных игровых программах, викторинах и конкурсах. 
 

«Мы – севастопольцы!»
02.06.2023

«Мы – севастопольцы!»

Централизованная библиотечная система для детей приглашает на детский краеведческий фестиваль «Мы – севастопольцы!», посвященный 240-летию со дня основания города Севастополя. 
Три фестивальных дня – 7, 8, 9 июня – обещают множество ярких событий. Для детей и подростков пройдут творческие встречи с известными людьми Севастополя, краеведческие игры и турниры, викторины, разнообразные экскурсии по историческим местам и мастер-классы.
Ждём всех на фестивале!
 

«Библионочь-2023» в детских библиотеках
29.05.2023

«Библионочь-2023» в детских библиотеках


26 мая, в канун Общероссийского дня библиотек, пятничным вечером в детских библиотеках Севастополя было необычайно многолюдно, очень весело и шумно! Централизованная библиотечная система для детей присоединилась к Всероссийской акции в поддержку чтения, прошедшей в этом году в 12 раз. В 2023 году мы отмечаем 240-летие нашего любимого города, и, конечно, детские библиотеки не смогли остаться в стороне и посвятили «Библионочь» этой дате.