График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Увлекательный мир видеомонтажа

05.03.2024
Новости
Увлекательный мир видеомонтажа


Видеомонтаж – это искусство, которое требует навыков и творчества, но при этом может быть доступным и интересным для каждого. С секретами видеосъемки ребята знакомились на занятиях кинолаборатории в детской модельной библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир» в рамках проекта «Кинолаборатория «Право на память», который получил грантовую поддержку Фонда президентских грантов.

Создать качественный видеоролик непросто, для этого потребуются навыки режиссера. Этому ребята учатся у специалиста Вячеслава Валерьевича Варлагина, режиссера документального кино, партнера библиотеки, представителя Севастопольской региональной общественной организации «Творческое объединение «Ступени». Ведь прежде чем приступить к видеомонтажу, нужно написать сценарий для сюжета ролика. С этим заданием ребята справились на отлично. Разобрали и создали раскадровку текста.

Ещё одним из самых ответственных этапов в создании ролика является съемка. События, которые вы собираетесь запечатлеть, неповторимы, поэтому нужно постараться, снимая их, не допустить ошибок, иначе на следующем этапе монтажа могут возникнуть проблемы.

В воскресенье на занятии работа просто кипела: раскадровка, съемка, монтаж, скоро покажем, что же у ребят получилось. А если вам тоже интересно научиться снимать видеоролики, приглашаем вас стать участником кинолаборатории в модельной детской библиотеке-филиале № 13.
 


Смотрите также

У опасной черты
05.03.2024

У опасной черты

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Наркомания – это хроническое, неизлечимое, смертельное и всегда прогрессирующее заболевание, затрагивающее и разрушающее все сферы человеческой жизни – тело, психику, душу и социальную жизнь человека.

Встреча с севастопольским автором Татьяной Варенье
01.03.2024

Встреча с севастопольским автором Татьяной Варенье

В отделе «Мир детства» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара состоялась презентация новой детской книги «Кипарис» севастопольского автора Татьяны Владимировны Варенье.

Твоя безопасность. Антитеррор
29.02.2024

Твоя безопасность. Антитеррор

Дорогие ребята!
Мы подготовили для вас информацию, которая поможет вам понять, что такое терроризм и как не стать жертвой нападения и сохранить жизнь и здоровье во время теракта или в другой чрезвычайной ситуации.
Книги из наших фондов также помогут вам разобраться в этом сложном, но очень важном вопросе.