График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
(в летний период - выходной)
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Библиотека-филиал №1

Адрес: ул. Киевская, 18
Телефон: +7 (8692) 55-18-95
Интернет-сайт: filial1.cbssev.ru
ВКонтакте: https://vk.com/public211762530
Заведующий: Ведешина Надежда Николаевна

Библиотека открыта 23 июня 1951 года.
Фонд библиотеки составляет более 26 000 экземпляров книг и периодических изданий.

Приоритетное направление работы - экологическое просвещение и воспитание.
В библитеке организован эко-кружок «Крымские чудеса», цель которого – формирование у детей ответственного отношения к природе, расширение представлений об окружающем мире. Наш девиз: «Не останься равнодушным – ты нужен Крыму».

В нашей библиотеке читатели могут:

  • Участвовать в мероприятиях: встречах с писателями и поэтами, литературных праздниках и викторинах, принимать участие в конкурсах;
  • Получить бесплатный доступ в Интернет.

Новости филиала

Легендарный комбат – Алексей Лещенко
19.03.2026

Легендарный комбат – Алексей Лещенко

В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники библиотеки-филиала № 1 предлагают вам познакомиться с героем севастопольской обороны 1941-1942 гг., командиром 35-й бронебашенной батареи Алексеем Яковлевичем Лещенко. Его воспоминания легли в основу книг «Выверено жизнью и смертью...», «Верность «заветному камню» храня».

Читательский марафон «Звучи, родное слово»
24.02.2026

Читательский марафон «Звучи, родное слово»

Каким был русский язык 200-300 лет назад? Какой вклад внёс в развитие нашего языка Александр Сергеевич Пушкин? На эти вопросы читатели получили ответы, приняв участие в читательском марафоне «Звучи, родное слово». Он проходил во всех детских библиотеках Севастополя в рамках культурно-просветительского проекта «Беречь речь» и был посвящён Международному дню родного языка.

Добрый сказочник Джанни Родари
23.10.2025

Добрый сказочник Джанни Родари

В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники библиотеки-филиала № 1 предлагают вам познакомиться с писателем, человеком необыкновенной фантазии, защитником детства – Джанни Родари. В 2025 году ему исполняется 105 лет со дня рождения.

Крым Анастасии Цветаевой
29.09.2025

Крым Анастасии Цветаевой

В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники библиотеки-филиала № 1 предлагают вам познакомиться с русской писательницей, переводчицей, художницей Анастасией Ивановной Цветаевой. Младшей сестрой поэтессы Марины Ивановны Цветаевой.

Последние залпы Второй мировой
08.09.2025

Последние залпы Второй мировой

Великая Отечественная война, закончившаяся в мае 1945 года, не стала полным окончанием Второй мировой войны. На Дальнем Востоке ещё продолжалось противостояние с Японией – союзником нацистской Германии. 3 сентября 2025 года исполнилось 80 лет Победы Советского Союза над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны. К этой исторической дате в детских библиотеках Севастополя прошли мероприятия для читателей.

Мы используем файлы cookie для того, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с использованием файлов cookie