График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Волшебство книг Дмитрия Емца

Волшебство книг Дмитрия Емца

Дорогие ребята! В самом раннем возрасте первой книгой становится, конечно же, книга сказок. О Золушке, о Золотой рыбке и о прекрасной Жар-птице. Перелистывая страницы этих удивительных книг самостоятельно или вместе с мамой, ребёнок будто бы погружается на какое-то время в выдуманный, но такой притягательный и по-настоящему волшебный мир сказки.

Говорят, что потом ребёнок вырастает, его литературные предпочтения меняются, он уже не верит в волшебство и превращается в скептично настроенного взрослого, убеждённого в том, что коты не умеют говорить, драконов не существует, а волшебники – не более чем фокусники, ловко обманывающие честных людей. 

Но сотрудники отдела «Мир детства» ЦГДБ им. А. П. Гайдара с уверенностью могут заявить, что это не правда. И среди взрослых людей находятся те, кто не просто верит в волшебство, оставаясь в душе ребёнком, но и создаёт его ежедневно на страницах своих невероятных книг.

Именно таким человеком и является известный детский писатель-фантаст, Дмитрий Александрович Емец, который 27 марта празднует свой 48-ой день рождения.

Дмитрий Александрович является автором таких книжных серий, как «Таня Гроттер», «Мефодий Буслаев», «ШНыр, или Школа Ныряльщиков», а также детских фантастических повестей про «Дракончика Пыхалку», «Приключения домовят» и во многом автобиографичных книг про «Большую семью». Более подробно узнать об этом замечательном писателе вы сможете из слайдовой презентации

Сотрудники отдела «Мир детства» предлагают вам ответить на вопросы викторины по книгам Дмитрия Емца

И для всех тех, кто справился с этой задачей, библиотекари подготовили игру «Кто хочет стать волшебником?» 

А Дмитрию Александровичу мы от всей души желаем крепкого здоровья, целую тонну вдохновения, вагон и маленькую тележку творческих успехов! С нетерпением будем ждать его новых книг и надеяться, что они украсят полочки нашей библиотеки!
 


Смотрите также

Что еще за Хоббитс, Моя Прелесть?
25.03.2022

Что еще за Хоббитс, Моя Прелесть?

25 марта – самый обычный день. Но, только не для поклонников творчества Толкина! Именно в этот день в мире Средиземья пал владыка Мордора Саурон, а прекрасный волшебный материк смог, наконец, выдохнуть и зажить прежней размеренной жизнью. Ну а в нашем мире, где нет ни магии, ни дивных эльфов, ни даже гигантских орлов, было решено отмечать «Международный день чтения Толкина».

В капле воды отражается мир
22.03.2022

В капле воды отражается мир

Ребята! 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Этот день был учреждён ООН в 1993 году, что бы подчеркнуть важность пресной воды, которой с каждым днём на нашей планете становится всё меньше и меньше.

Антуан де Сент-Экзюпери сказал о воде: «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь». Действительно, вода – самое большое богатство, без которого ни один человек не сможет прожить более пяти дней.
 

Волшебный мир поэзии
22.03.2022

Волшебный мир поэзии

Все мы с детских лет знаем, что такое стихи, учимся читать и понимать их. Выражать свои чувства в стихотворной форме, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, обращаясь к миллионам и оставаться при этом наедине с собой – на это способна только поэзия. Она является величайшим из искусств, созданных человеком. Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии.