График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Юбилейная неделя

20.04.2022
Новости
Юбилейная неделя

 

Дорогие ребята и их родители! С 25 по 29 апреля в детской библиотеке-филиале № 4 (ул. Горпищенко, 44) пройдет праздничная юбилейная неделя «Да здравствует юбилей!». Да-да, нашей библиотеке исполняется 55 лет.

В течение всей недели объявляем настоящий круговорот подарков. Если ты являешься пользователем библиотеки, предлагаем принять участие в читательском челлендже «Приведи друзей в библиотеку». Для этого, расскажи знакомым или близким о том, за что ты любишь библиотеку, приведи их с 25 по 29 апреля на юбилейную неделю и получи интересный приз. Важное условие: друг, которого ты приведешь не должен быть записан в библиотеку-филиал № 4.

Юным книгоманам, которые не только любят читать увлекательные книги, но и дарить их другим, предлагаем присоединиться к благоДАРИТЕльной акции «От сердца к сердцу».

Любишь мастерить и хочешь показать свои работы не только родным и друзьям, но и другим севастопольцам и гостям города, увлеченным творчеством? Тогда именно для тебя будет развернута выставка творческих работ читателей «Россыпь наших талантов»

Юных блогеров мы не обошли вниманием. Предлагаем записать теплые слова о любимой библиотеке. Прими участие в поздравительной акции «Внимание, юбилейная съемка!». Ваши видеоролики мы разместим на крутых онлайн-площадках в социальных сетях «Вконтакте» и «Telegram», вас увидят сотни пользователей социальных сетей. 

Напоминаем, нам исполняется 55 лет. Именно поэтому мы приготовили для вас меню с 55-ю самыми вкусными книжными блюдами мира! Приглашаем вас продегустировать последние новинки литературы на книжной выставке «Угощаем вкусной книгой». На интерактивной выставке вы сможете угостить других пользователей библиотеки своими любимыми «рецептами» - названиями и шорт-обозрениями особенно понравившихся современных книг!

Кроме этого, ежедневно вас ждет насыщенная тематическая программа.

25 апреля объявляем днем истории детской библиотеки-филиала № 4. Всех гостей приглашаем познакомиться с выставкой-экспозицией «Историей дышит каждая строка», а также отправиться в виртуальное историческое путешествие «Библиотека: путь длиною в 55 лет»

26 апреля у стен библиотеки пройдет книжный фуршет «Скучных книг NET» с флаер-акцией, играми, викторинами, и конечно,  книжным развалом.

27 апреля каждый желающий сможет поменяться местами с библиотекарем, узнать все о профессии изнутри, приняв участие в ролевой игре «Библиотекарем быть модно!».

28 апреля приглашаем на тематическую экскурсию по библиотеке-филиалу № 4 «Приглашаем в Книгоград».

29 апреля все желающие смогут присоединиться к творческой лаборатории «Юбилейный АРТ без преград».

Ждем вас, дорогие друзья, с нетерпением!

 


Смотрите также

Телемост  Калининград – Севастополь. Знакомимся. Общаемся. Дружим.
20.04.2022

Телемост Калининград – Севастополь. Знакомимся. Общаемся. Дружим.

В 2017 году    в отделе  новых информационно – библиотечных   технологий  Центральной детской  городской библиотеки  им. А.П. Гайдара  начал  работу  проект   «Давайте  знакомиться. Я – Севастополь».   И  уже  5 лет  доброй традицией для читателей Центральной городской детской библиотеки им А.П. Гайдара стали виртуальные встречи с детьми из самых разных городов России. Севастопольские ребята давно дружат с ровесниками из Кронштадта и Архангельска, Ярославля и Рязани, Волгограда и Санкт –Петербурга, Кургана и Выбора.  В 

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры
18.04.2022

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

17 апреля актив «Волонтёров культуры» и сотрудники ЦБС для детей подключились к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», которая направлена на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путем проведения массовых субботников объектов культурного наследия с обязательной экскурсией.

На встречу с прекрасным
15.04.2022

На встречу с прекрасным

Чтобы погрузиться в мир прекрасного искусства живописи, получить заряд положительных эмоций, настроиться на вдохновение к творчеству, в рамках арт-проекта «Я рисую Севастополь» детской библиотеки-филиала № 2, юные художники посетили Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого. Это один из самых интересных в Крыму.