График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Твоя безопасность. Антитеррор

27.06.2022
Новости
Твоя безопасность. Антитеррор

Дорогие ребята! 
Мы подготовили для вас информацию, которая поможет вам понять, что такое терроризм и как не стать жертвой теракта.
Террор - явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас. Понятие «терроризм» возникло от латинского слова «terror», означающего «страх, ужас». Массовое насилие в последние годы стало, к сожалению, неотъемлемой частью нашего мира. Историки утверждают, что терроризм существует на Земле не менее двух тысяч лет. Несмотря на богатый стаж, терроризм еще никогда не представлял для населения и целых государств такой серьезной угрозы. 

    Ребята! Предлагаем вам посмотреть презентацию, с помощью которой вы узнаете, как не стать жертвой нападения и сохранить жизнь и здоровье во время теракта или в другой чрезвычайной ситуации, что надо знать об основных правилах поведения в условиях угрозы террористических актов, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов?
 


Смотрите также

Студия пескографии «Сказкоград»
27.06.2022

Студия пескографии «Сказкоград»


24 июня 2022 года в детской библиотеке-филиале № 7 им. Г.А. Черкашина состоялось открытие нового креативного пространства - арт-студии по пескографии «СказкоГрад».

Данное событие прошло в рамках реализации проекта «Развитие творческого пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья» совместно реализуемого Севастопольским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
 

Море- живой источник вдохновения
27.06.2022

Море- живой источник вдохновения

В рамках проекта «Я рисую Севастополь» детская библиотека – филиал № 2 совместно с художественной студией «Горизонтики» (руководитель Е. Н. Григорьева) провели пленэр «Красота морской стихии» в парке имени А. Ахматовой на берегу бухты. 

Пленэром называют технику создания полностью готовых картин на природе. Мастер пленэрной живописи работает вне студий и старается запечатлеть колебания цвета, которые возникают в естественной среде под воздействием погоды и солнечных лучей.
 

Поиграем в докторов
23.06.2022

Поиграем в докторов

Профессия медицинского работника – одна из самых важных и нужных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. В России профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня. В детской библиотеке-филиале №3 была проведена развлекательно-познавательная программа «Люди в белых халатах» для воспитанников детского сада №27, посвящённая дню медицинского работника.