График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Акция «Книги – Донбассу»

01.07.2022
Новости
Акция «Книги – Донбассу»

Акция «Книги — Донбассу» по сбору литературы для детей из Донецкой и Луганской народных республик, объявленная партией «Единая Россия» в марте 2022 года, продолжается.

Акция направлена на возвращение детям Донбасса возможности учиться и развиваться в русскоязычной среде.

Детям ДНР и ЛНР очень не хватает художественной и учебной литературы: печатных изданий русской классики и произведений современных российских авторов, энциклопедий для школьников и хрестоматий для внеклассного чтения по российским образовательным стандартам.

Призываем всех неравнодушных севастопольцев присоединиться к акции «Книги – Донбассу».

Литературу передадут для пополнения книжных фондов детских и школьных библиотек ДНР и ЛНР. Принимаются новые детские книги 2017-2022 года издания на русском языке.
Принести книги можно в любую ближайшую к вам детскую библиотеку!


Смотрите также

Летнее приключение в детской библиотеке
29.06.2022

Летнее приключение в детской библиотеке

Летняя пора — самое время окунуться в неизведанное и погрузиться в таинственное. 
Так и сделали ребята — читатели детской библиотеки-филиала №7 им. Г. Черкашина, придя в библиотеку в дневной лагерь от школы каллиграфии «Юный КаллиграфЪ».

Ребятам из 1-й смены, состоящей из 5 дней, представилась уникальная возможность  перенестись в древний Китай: попробовать изучить секретное китайское письмо, сделать бумагу ручной работы, научиться писать иероглифы. Затем познакомиться с культурой древних шумеров: сделать глиняные таблички и писать клинописью, продегустировать любимый напиток шумеров. 

Студия пескографии «Сказкоград»
27.06.2022

Студия пескографии «Сказкоград»


24 июня 2022 года в детской библиотеке-филиале № 7 им. Г.А. Черкашина состоялось открытие нового креативного пространства - арт-студии по пескографии «СказкоГрад».

Данное событие прошло в рамках реализации проекта «Развитие творческого пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья» совместно реализуемого Севастопольским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
 

Твоя безопасность. Антитеррор
27.06.2022

Твоя безопасность. Антитеррор

Дорогие ребята! 
Мы подготовили для вас информацию, которая поможет вам понять, что такое терроризм и как не стать жертвой теракта.
Террор - явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас. Понятие «терроризм» возникло от латинского слова «terror», означающего «страх, ужас».