График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Точка концентрации талантов будет открыта в модельной детской библиотеке

10.01.2023
Новости
Точка концентрации талантов будет открыта в модельной детской библиотеке

«Гений места» — проект, созданный с целью формирования современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов. Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека подвели итоги конкурсного отбора новых библиотек-участниц проекта с января 2023 года. В их число вошла модельная детская библиотека-филиал № 13 «Книжный мир». Список библиотек — участниц проекта «Гений места» с 2023 года.

Сотрудники модельной библиотеки-филиала № 13 видят проект «Гений места» как важную инновацию в работе отечественных библиотек. Они участвуют в проекте креативных индустрий, поскольку активно взаимодействуют с творческими, креативными специалистами города, стремятся стать частью творческого, креативного пространства с высокими медийными, цифровыми, интеллектуальными возможностями.

Для «Книжного мира» это шанс заявить о имеющихся ресурсах: социальных партнёрах, которые хотят поделиться своими проектами и взглядами, обновлённом книжном фонде, в котором появились издания по развитию креативных компетенций, цифровых технологиях, и о многом другом.

Поздравляем коллег!
 


Смотрите также

Новогодний проект «Добрых дел»
30.12.2022

Новогодний проект «Добрых дел»

В конце декабря Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара превратилась в настоящую резиденцию Деда Мороза, в рамках совместного новогоднего проекта «Добрых дел» с Благотворительным фондом «Твори Добро». 

Открытие выставки «Новогоднее чудо»
28.12.2022

Открытие выставки «Новогоднее чудо»

На последней неделе уходящего года в самом центре Севастополя в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось открытие выставки рисунков «Новогоднее чудо».

Даже сказка оживает в Новый год
21.12.2022

Даже сказка оживает в Новый год


С приходом зимы наступает самый любимый и самый долгожданный праздник в году – Новый год. В преддверии Нового года все с волнением и радостью ждут новогодних праздников, новогоднего волшебства. А без чего детям нельзя обойтись в ожидании Нового года? Конечно же без зимних сказок! Детская библиотека-филиал № 3 пригласила читателей познакомиться с волшебным миром сказок про новогодние чудеса.