График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Заповедники Крыма

Заповедники Крыма

Ребята! Сотрудники детской библиотеки-филиала № 17 предлагают продолжить путешествие по Заповедникам Крыма. Благодатные земли Крымского полуострова издавна привлекали к себе внимание путешественников, торговцев, виноделов и тех, кто желал поправить здоровье в местности с прекрасной экологией. За право обладания территориями Тавриды сражались многие народы. И это не удивляет: на нашей планете таких мест не так много.

Несколько веков назад идея ограничить проникновение посторонних на свои земли впервые появилась у знатных особ. Это позволяло обеспечить безмятежный отдых и качественную охоту. Первыми, кто стал охранять свои угодья, было семейство Романовых. Но настоящие, охраняемые государством заповедники Крыма, начали появляться лишь в 1913 году.

Сегодня вы познакомитесь с такими крымскими заповедниками как: Казантипский заповедник, Карадагский природный заповедник, Опукский природный заповедник. А в этом вам поможет слайдовая презентация «Заповедники Крыма»


Источники:

Фото 1

Фото 2

Фото 3


Смотрите также

Чудеса природы
29.12.2022

Чудеса природы

Уважаемые читатели! Сотрудники библиотеки-филиала № 8 завершают путешествие в волшебный, загадочный и мистический мир пещер Крыма. Он такой разный, этот живописный уголок необъятной России. На карте крымский полуостров подобен наконечнику стрелы, врезавшейся в густую синь Черного моря. Древние горы и ровные, как стол — степи, лунные пейзажи яйлы и буйная зелень субтропиков, прекрасные морские пляжи и похожие на скандинавские фиорды бухты…

Новый бренд Крыма
20.12.2022

Новый бренд Крыма

Уважаемые читатели! Сотрудники библиотеки-филиала № 8 приглашают вас продолжить путешествие в загадочные крымские пещеры. Прекрасен и неповторим Крым, который каждый год открывает свои тайны.

Заповедники Крыма
16.12.2022

Заповедники Крыма

Уважаемые читатели! Сотрудники детской библиотеки-филиала № 17 предлагают вам отправиться в онлайн-путешествие по заповедникам Крыма.