График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Они под защитой

Они под защитой

Крым – один из самых красивых регионов, подаривший миру природное разнообразие. Это огромная площадь, сохранившая свое богатство красот и разнообразие представителей флоры и фауны. Тем не менее, стремительное развитие прогресса затронуло и этот уголок мира. Браконьеры, строительство, вырубка лесов, изменение климата – причины снижения популяции множества видов животных.

Из презентации «Зеленое богатство Крыма», подготовленной сотрудниками детской бибилотеки-филиала № 8, вы узнаете, когда была создана Красная книга, какие виды флоры и фауны находятся под защитой. В данной презентации представлены деревья и кустарники охраняемыми законом. Из видеоролика вы узнаете о существовании легенды о Красной книге. 


 Ссылки: 
Фото 1
Фото 2
Фото3
Фото 4
 


Смотрите также

Отечества верный сын
25.01.2023

Отечества верный сын

Ребята! В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники детской библиотеки-филиала № 1 предлагают вам познакомиться с блистательной и трагической судьбой русского поэта, прозаика, дипломата Александра Сергеевича Грибоедова.

Заповедники Крыма
20.01.2023

Заповедники Крыма

Ребята! Сотрудники детской библиотеки-филиала № 17 предлагают продолжить путешествие по Заповедникам Крыма. Благодатные земли Крымского полуострова издавна привлекали к себе внимание путешественников, торговцев, виноделов и тех, кто желал поправить здоровье в местности с прекрасной экологией. За право обладания территориями Тавриды сражались многие народы. И это не удивляет: на нашей планете таких мест не так много.

Чудеса природы
29.12.2022

Чудеса природы

Уважаемые читатели! Сотрудники библиотеки-филиала № 8 завершают путешествие в волшебный, загадочный и мистический мир пещер Крыма. Он такой разный, этот живописный уголок необъятной России. На карте крымский полуостров подобен наконечнику стрелы, врезавшейся в густую синь Черного моря. Древние горы и ровные, как стол — степи, лунные пейзажи яйлы и буйная зелень субтропиков, прекрасные морские пляжи и похожие на скандинавские фиорды бухты…