График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Под листочком жук проснулся

Под листочком жук проснулся


Уважаемые читатели! История изучения насекомых Крыма насчитывает более 200 лет, однако сказать, что об энтомофауне полуострова все досконально известно, совсем нельзя. Основная причина этого – огромное, поразительное видовое разнообразие, присущее шестиногому классу животных. В настоящее время назвать точную цифру обитающих в Крыму насекомых затруднительно. Считается, что их более 15 тысяч видов.

Для юных читателей сотрудники детской библиотеки-филиала № 8 подготовили познавательную презентацию «Летучие, ползучие, усатые», которая расскажет о разнообразии мира жуков-усачей, обитающих на полуострове и занесенных в Красную книгу Крыма и России. Вы также узнаете об их статусе, внешнем виде, местах обитания и причинах исчезновения.

Из видеоролика вы узнаете интересные факты о жуке скарабее, который занесен в Красную книгу Крыма со статусом – исчезающий вид.


Фото: 

1

2

3

4
 


Смотрите также

«Меркурий» снова в строю
16.05.2023

«Меркурий» снова в строю

Важное событие для Черноморского флота произошло 13 мая 2023 года: в состав ВМФ принят новейший корвет «Меркурий». На нем поднят гвардейский Андреевский флаг. Таким образом, снова в строю корабль, который назван в честь подвига брига «Меркурий».

Крым героический: путеводитель по местам воинской славы
10.05.2023

Крым героический: путеводитель по местам воинской славы

Уважаемые читатели! Каждый город, посёлок, село Крыма и Севастополя имеют свою историю, связанную с Великой Отечественной войной. За прошедшие после неё десятилетия на полуострове были созданы сотни памятников и мемориалов, напоминающих о том лихолетье. В них увековечены важные военные события и люди – офицеры, рядовые, гражданские. Есть в Крыму и музеи, рассказывающие о боевой славе региона.

Загадочные и непревзойденные
27.04.2023

Загадочные и непревзойденные

Уважаемые читатели! На протяжении всей нашей жизни мы постоянно в той или иной форме соприкасаемся с природой. Нас привлекают цветущие луга и горные леса, прозрачные озера и реки, ласковое море. Бесконечно разнообразный и красочный мир природы пробуждает у нас естественный интерес, любознательность, затрагивает чувства. Природа Крыма, в том числе и растительность, неповторима в своей прелести, и ее сохранность будет зависеть от нашего обращения с ней.