График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Расцвело васильками лето

Расцвело васильками лето

Уважаемые читатели! До чего же удивительный наш Крым! Не сошел еще снег – уже расцвели подснежники, только потеплело на яйле – распустились пионы. В низинах и на Южном берегу Крыма запестрели тюльпаны и маргаритки, зацвели персиковые сады и распустилась глициния. 

Каких только красот нет, но есть не примечательные, не такие красивые, но не менее значимые в мире природы цветы, которые сокращаются в численности и занесены в Красную книгу Крыма и Российской Федерации. 

Из презентации «Расцвело васильками лето», подготовленной сотрудниками детской-библиотеки-филиала № 8, вы познакомитесь с редкими растениями семейства астровых и бурачниковых – васильками и оносмой.
Прослушайте легенду о васильке и вы узнаете, почему небо послало на поля кусочек себя.


Фото:
1
2
3
4
 


Смотрите также

Подвиг поэта
22.05.2023

Подвиг поэта

Ребята! В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники детской библиотеки-филиала №1 предлагают вам познакомиться с русской поэтессой, прозаиком, драматургом и журналистом Ольгой Фёдоровной Берггольц.

Под листочком жук проснулся
17.05.2023

Под листочком жук проснулся


Уважаемые читатели! История изучения насекомых Крыма насчитывает более 200 лет, однако сказать, что об энтомофауне полуострова все досконально известно, совсем нельзя. Основная причина этого – огромное, поразительное видовое разнообразие, присущее шестиногому классу животных. В настоящее время назвать точную цифру обитающих в Крыму насекомых затруднительно. Считается, что их более 15 тысяч видов.
 

«Меркурий» снова в строю
16.05.2023

«Меркурий» снова в строю

Важное событие для Черноморского флота произошло 13 мая 2023 года: в состав ВМФ принят новейший корвет «Меркурий». На нем поднят гвардейский Андреевский флаг. Таким образом, снова в строю корабль, который назван в честь подвига брига «Меркурий».